5uinto Bloco 2017

2
1932
03:00 pm - 06:00 am
5uinto Bloco 2017
26 Fev
Domingo
2017

5uinto_bloco_fb

5uinto Bloco 2017
Dias 26 e 27 de fevereiro de 2017 - a partir das 15h
Praça Central do Conic

Pelo 5º ano consecutivo vamos às ruas durante o carnaval levando os principais DJs da cidade que representam o conceito musical do 5uinto.

O ingresso é gratuito, pessoal e intrasferível, e deverá ser retirado através do site www.sympla.com/5uinto. Como são limitados, pedimos que só solicite o seu se for realmente utilizá-lo!

A entrada será permitida SOMENTE PARA MAIORES DE 18 ANOS. Não será permitida a entrada c/ bebidas ou alimentos no evento. Ofereceremos serviços de bar e praça de alimentação.

LINE-UP

Ahmed www.soundcloud.com/dj_ahmed
Alifer Costa www.soundcloud.com/alifercosta
Allan Villar www.soundcloud.com/allanvillar
Arthur Biage www.soundcloud.com/arthurbiage
Beep Dee www.soundcloud.com/beepdee
Black Soup www.soundcloud.com/blacksoupbr
Brooks www.soundcloud.com/djbrooks
Caio Rauber www.soundcloud.com/rauberdj
Carlos Pires www.soundcloud.com/dj-carlos-pires
Dai Monteiro www.soundcloud.com/dai-monteiro
Decca www.soundcloud.com/djdecca
Elisio Romero www.soundcloud.com/elisio
Fabio Matafora www.soundcloud.com/fabiomatafora
Ferves www.soundcloud.com/lucas-fervesmusic
Gun Jones www.soundcloud.com/gun-jones
Gustavo FK www.soundcloud.com/gustavofk
Hiago Pauli www.soundcloud.com/hiagopauli
Hopper www.soundcloud.com/djhopper
Hugo Coimbra www.soundcloud.com/hugocoimbra
Invictor www.soundcloud.com/invictor505
Jotta Reis www.soundcloud.com/jottareis
Kaká Guimarães www.soundcloud.com/kakaguimaraes
Komka www.soundcloud.com/komka
Lancee www.soundcloud.com/lanceemusic
Leo S/A www.soundcloud.com/leosa
Luiz Antony www.soundcloud.com/luizantony
Marcelo Vidal www.soundcloud.com/marcelo-vidal-2
Mari Perrelli www.soundcloud.com/marianaperrelli
Microlake www.soundcloud.com/microlake
Moz www.soundcloud.com/mozmusic
Nina Mess www.soundcloud.com/djninamess
Oblongui www.soundcloud.com/guilhermepereira
Oxyde www.soundcloud.com/oficialoxyde
Pedro Alves www.soundcloud.com/pedro-alves_f
Pedro Saliba www.soundcloud.com/djpedrosaliba
Phyl Rocha www.soundcloud.com/phylip-rocha
Rayssa www.soundcloud.com/rvyssv
Rmotta www.soundcloud.com/rmotta
Rodrigo Gazola www.soundcloud.com/rodrigogazola
Rotkes www.soundcloud.com/rotkes
Simple Jack www.soundcloud.com/simplejackmusic
Thiago Secchi www.soundcloud.com/thiagosecchi
Tonny Rocks www.soundcloud.com/tonnyrocks
Voiced www.soundcloud.com/voicedmusics
Weirdo www.soundcloud.com/callmeweirdo
Yuri M www.soundcloud.com/marques_y

Realização: 5uinto e Sub Dulcina
Apoio: 5uinto Bar e Club 904

www.5uinto.com

share